Passer au contenu

PARLINFO

 

Brad Butt

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1967-05-10

Lieu de naissance :  Ottawa, Ontario, Canada

Profession | Occupation :  administrateur municipal, activiste communautaire

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 631 jours (4 années, 5 mois, 18 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Mississauga--Streetsville Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défait
Mississauga--Streetsville Parti conservateur du Canada 2011-05-02 Élu
Mississauga-Sud Alliance réformiste conservatrice canadienne 2000-11-27 Défait

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2011-05-02 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de l'accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité spécial sur les coopératives Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité des affaires émanant des députés du Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-Comité du programme et de la procédure du Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 631 jours (4 années, 5 mois, 18 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Mississauga--Streetsville Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défait
Mississauga--Streetsville Parti conservateur du Canada 2011-05-02 Élu
Mississauga-Sud Alliance réformiste conservatrice canadienne 2000-11-27 Défait

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2011-05-02 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de l'accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité spécial sur les coopératives Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité des affaires émanant des députés du Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-Comité du programme et de la procédure du Comité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)