Passer au contenu

PARLINFO

 

Dan Harris

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1979-08-03

Lieu de naissance :  Scarborough, Ontario, Canada

Profession | Occupation :  activiste, technicien en technologie de l'information

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 631 jours (4 années, 5 mois, 18 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2004-06-28 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2006-01-23 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2000-11-27 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 - 2015-10-18

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Ressources humaines et Développement des compétences Éducation post secondaire 2013-08-13 - 2013-12-11
Emploi et Développement social Éducation post secondaire 2013-12-12 - 2015-10-18
Porte-parole adjoint / associé
Ministère Portefeuille Mandat
Industrie Sciences et Technologie 2011-06-02 - 2012-04-18
Industrie Industrie 2012-04-19 - 2013-08-12
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des langues officielles Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de l'industrie, des sciences et de la technologie Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité spécial sur les coopératives Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des comptes publics Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 631 jours (4 années, 5 mois, 18 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2004-06-28 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2006-01-23 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2000-11-27 Défait
Scarborough-Sud-Ouest Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 - 2015-10-18

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Ressources humaines et Développement des compétences Éducation post secondaire 2013-08-13 - 2013-12-11
Emploi et Développement social Éducation post secondaire 2013-12-12 - 2015-10-18
Porte-parole adjoint / associé
Ministère Portefeuille Mandat
Industrie Sciences et Technologie 2011-06-02 - 2012-04-18
Industrie Industrie 2012-04-19 - 2013-08-12
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des langues officielles Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de l'industrie, des sciences et de la technologie Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité spécial sur les coopératives Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des comptes publics Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)