Passer au contenu

PARLINFO

 

Isabelle Morin

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1984

Lieu de naissance :  Québec, Québec, Canada

Profession | Occupation :  enseignante

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 631 jours (4 années, 5 mois, 18 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Dorval--Lachine--LaSalle Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 Défaite
Notre-Dame-de-Grâce--Lachine Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 - 2015-10-18

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole adjoint / associé
Ministère Portefeuille Mandat
Emploi et Développement social Aînés 2015-04-24 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des transports, de l'infrastructure et des collectivités Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de la santé Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des transports, de l'infrastructure et des collectivités Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 631 jours (4 années, 5 mois, 18 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Dorval--Lachine--LaSalle Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 Défaite
Notre-Dame-de-Grâce--Lachine Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Nouveau Parti démocratique 2011-05-02 - 2015-10-18

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole adjoint / associé
Ministère Portefeuille Mandat
Emploi et Développement social Aînés 2015-04-24 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des transports, de l'infrastructure et des collectivités Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de la santé Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des transports, de l'infrastructure et des collectivités Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)