Passer au contenu

PARLINFO

 

Joan Crockatt

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1955-12-04

Lieu de naissance :  Lloydminster, Alberta, Canada

Profession | Occupation :  commentatrice, experte-conseil en communications, journaliste

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 057 jours (2 années, 10 mois, 23 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Calgary-Centre Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défaite
Calgary-Centre
Démission de M. Richardson, 6-6-2012
Conservateur (1867-1942) 2012-11-26
(Élection partielle)
Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2012-11-26 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de la condition féminine Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des ressources naturelles Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de la condition féminine Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des ressources naturelles Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité sur un code de conduite pour les députés Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Publications choisies

Le document suivant est une bibliographie sélective contenant les principaux titres ou contributions de la collection d’ouvrages publiés par des parlementaires. Pour en apprendre davantage au sujet des œuvres écrites par des parlementaires, consultez une bibliothèque près de chez vous.

Aucun effort n’a été ménagé pour garantir l’exactitude de l’information qui suit. Si vous trouvez des erreurs, écrivez-nous à parlinfo@parl.gc.ca.

CanWest News / Joan Crockatt Columnist.

Expérience politique fédérale

Années de service : 1 057 jours (2 années, 10 mois, 23 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Calgary-Centre Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défaite
Calgary-Centre
Démission de M. Richardson, 6-6-2012
Conservateur (1867-1942) 2012-11-26
(Élection partielle)
Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2012-11-26 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de la condition féminine Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des ressources naturelles Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de la condition féminine Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des ressources naturelles Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité sur un code de conduite pour les députés Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Publications choisies

Le document suivant est une bibliographie sélective contenant les principaux titres ou contributions de la collection d’ouvrages publiés par des parlementaires. Pour en apprendre davantage au sujet des œuvres écrites par des parlementaires, consultez une bibliothèque près de chez vous.

Aucun effort n’a été ménagé pour garantir l’exactitude de l’information qui suit. Si vous trouvez des erreurs, écrivez-nous à parlinfo@parl.gc.ca.

CanWest News / Joan Crockatt Columnist.