Passer au contenu

PARLINFO

 

L'hon. Lynn Beyak

Sénatrice actuelle - Ontario

Lieu de naissance :  Toronto, Ontario, Canada

Profession | Occupation :  propriétaire d'entreprise

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Sénat du Canada
Ottawa, Ontario
K1A 0A4
  Sans frais : 1-800-267-7362
  Téléphone: 613-996-8680
  Télécopieur: 613-996-8673
  Courriel : lynn.beyak@sen.parl.gc.ca

Expérience politique fédérale

Années de service : 2 184 jours (5 années, 11 mois, 23 jours)

Sénat

Division sénatoriale Affiliation politique à la nomination Mandat Nommé sur avis de
Ontario Parti conservateur du Canada 2013-01-25 -   Stephen Harper

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Non-affilié(e) 2018-01-05 -  
Parti conservateur du Canada 2013-01-25 - 2018-01-04
Comités - Sénat

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2016-06-16)
Comité permanent des langues officielles Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-06-13)
Comité permanent des finances nationales Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2016-10-12)
Comité permanent des peuples autochtones Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-09 - 2017-04-05)
Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent des peuples autochtones Membre 41e législature, 1re session
(2013-05-23 - 2013-09-13)
Comité permanent des pêches et des océans Membre 41e législature, 1re session
(2013-03-14 - 2013-04-16)
Comité permanent des affaires étrangères et du commerce international Membre 41e législature, 1re session
(2013-03-06 - 2013-03-07)
Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles Membre 41e législature, 1re session
(2013-03-26 - 2013-03-27)
Comité permanent des peuples autochtones Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-02 - 2015-08-02)
Comité permanent de l’agriculture et des forêts Membre 41e législature, 2e session
(2015-04-29 - 2015-08-02)
Comité permanent des banques et du commerce Membre 41e législature, 2e session
(2014-10-30 - 2014-10-30)
Comité permanent de l’énergie, de l’environnement et des ressources naturelles Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-22 - 2015-06-23)
Comité permanent des pêches et des océans Membre 41e législature, 2e session
(2015-02-03 - 2015-02-04)
Comité permanent des affaires étrangères et du commerce international Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-03 - 2015-06-04)
Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-10 - 2015-06-16)
Comité permanent des finances nationales Membre 41e législature, 2e session
(2013-11-19 - 2013-11-19)
Comité permanent des affaires sociales, des sciences et de la technologie Membre 41e législature, 2e session
(2015-05-26 - 2015-05-28)
Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 41e législature, 2e session
(2015-05-25 - 2015-08-02)
Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-02 - 2015-06-03)
Comité permanent du règlement, de la procédure et des droits du Parlement Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-24 - 2013-11-14)
Comité permanent des langues officielles Membre 41e législature, 2e session
(2015-02-16 - 2015-02-17)
Comité de sélection Membre 42e législature, 1re session
(2016-05-17 - 2016-05-18)
Comité permanent des affaires sociales, des sciences et de la technologie Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-06-15)
Comité permanent des transports et des communications Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent de l’agriculture et des forêts Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-09 - 2017-09-20)
Comité permanent des banques et du commerce Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent de l’énergie, de l’environnement et des ressources naturelles Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent des affaires étrangères et du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2016-01-27 - 2017-03-30)
Comité permanent des droits de la personne Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-02-15)
Comité spécial sénatorial sur la modernisation du Sénat Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-11 - 2017-06-08)

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Sénat du Canada
Ottawa, Ontario
K1A 0A4
  Sans frais : 1-800-267-7362
  Téléphone: 613-996-8680
  Télécopieur: 613-996-8673
  Courriel : lynn.beyak@sen.parl.gc.ca

Expérience politique fédérale

Années de service : 2 184 jours (5 années, 11 mois, 23 jours)

Sénat

Division sénatoriale Affiliation politique à la nomination Mandat Nommé sur avis de
Ontario Parti conservateur du Canada 2013-01-25 -   Stephen Harper

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Non-affilié(e) 2018-01-05 -  
Parti conservateur du Canada 2013-01-25 - 2018-01-04
Comités - Sénat

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2016-06-16)
Comité permanent des langues officielles Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-06-13)
Comité permanent des finances nationales Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2016-10-12)
Comité permanent des peuples autochtones Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-09 - 2017-04-05)
Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent des peuples autochtones Membre 41e législature, 1re session
(2013-05-23 - 2013-09-13)
Comité permanent des pêches et des océans Membre 41e législature, 1re session
(2013-03-14 - 2013-04-16)
Comité permanent des affaires étrangères et du commerce international Membre 41e législature, 1re session
(2013-03-06 - 2013-03-07)
Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles Membre 41e législature, 1re session
(2013-03-26 - 2013-03-27)
Comité permanent des peuples autochtones Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-02 - 2015-08-02)
Comité permanent de l’agriculture et des forêts Membre 41e législature, 2e session
(2015-04-29 - 2015-08-02)
Comité permanent des banques et du commerce Membre 41e législature, 2e session
(2014-10-30 - 2014-10-30)
Comité permanent de l’énergie, de l’environnement et des ressources naturelles Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-22 - 2015-06-23)
Comité permanent des pêches et des océans Membre 41e législature, 2e session
(2015-02-03 - 2015-02-04)
Comité permanent des affaires étrangères et du commerce international Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-03 - 2015-06-04)
Comité permanent des affaires juridiques et constitutionnelles Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-10 - 2015-06-16)
Comité permanent des finances nationales Membre 41e législature, 2e session
(2013-11-19 - 2013-11-19)
Comité permanent des affaires sociales, des sciences et de la technologie Membre 41e législature, 2e session
(2015-05-26 - 2015-05-28)
Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 41e législature, 2e session
(2015-05-25 - 2015-08-02)
Sous-comité des anciens combattants du Comité permanent de la sécurité nationale et de la défense Membre 41e législature, 2e session
(2015-06-02 - 2015-06-03)
Comité permanent du règlement, de la procédure et des droits du Parlement Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-24 - 2013-11-14)
Comité permanent des langues officielles Membre 41e législature, 2e session
(2015-02-16 - 2015-02-17)
Comité de sélection Membre 42e législature, 1re session
(2016-05-17 - 2016-05-18)
Comité permanent des affaires sociales, des sciences et de la technologie Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-06-15)
Comité permanent des transports et des communications Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent de l’agriculture et des forêts Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-09 - 2017-09-20)
Comité permanent des banques et du commerce Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent de l’énergie, de l’environnement et des ressources naturelles Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-20)
Comité permanent des affaires étrangères et du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2016-01-27 - 2017-03-30)
Comité permanent des droits de la personne Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-02-15)
Comité spécial sénatorial sur la modernisation du Sénat Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-11 - 2017-06-08)