Passer au contenu

PARLINFO

 

Patricia (Pat) Perkins

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1953-09-03

Lieu de naissance :  Glasgow, Écosse

Profession | Occupation :  politicienne

Expérience politique fédérale

Années de service : 336 jours (11 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Whitby Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défaite
Whitby--Oshawa
Décès de M. Flaherty, 10-04-2014
Parti conservateur du Canada 2014-11-17
(Élection partielle)
Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2014-11-17 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des ressources naturelles Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent de la condition féminine Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Expérience politique municipale

Municipalité Administration locale Fonction Mandat
Whitby Gouvernement municipal Conseillère 1997 - 2006
Whitby Gouvernement municipal Mairesse 2006 - 2014

Expérience politique fédérale

Années de service : 336 jours (11 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Whitby Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défaite
Whitby--Oshawa
Décès de M. Flaherty, 10-04-2014
Parti conservateur du Canada 2014-11-17
(Élection partielle)
Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2014-11-17 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des ressources naturelles Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent de la condition féminine Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)

Expérience politique municipale

Municipalité Administration locale Fonction Mandat
Whitby Gouvernement municipal Conseillère 1997 - 2006
Whitby Gouvernement municipal Mairesse 2006 - 2014