Passer au contenu

PARLINFO

 

Marilyn Gladu

Députée actuelle - Sarnia--Lambton, Ontario

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1962

Profession | Occupation :  ingénieure, experte-conseil

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-957-2649
  Télécopieur: 613-957-2655
  Courriel : Marilyn.Gladu@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

1000, promenade Finch, unité 2
Sarnia, Ontario
N7S 6G5
  Téléphone: 519-383-6600
  Télécopieur: 519-383-0609
  Courriel : Marilyn.Gladu@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Sarnia--Lambton Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2015-10-19 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Santé Santé 2017-08-30 -  
Industrie Sciences 2015-11-20 - 2017-08-29
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de la condition féminine Présidente 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Comité permanent de la santé Vice-présidente 42e législature, 1re session
(2017-09-21 -  )
Comité de liaison Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Sous-comité sur les activités de communication relatives aux Comités Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-16)
Comité permanent de la condition féminine Présidente 42e législature, 1re session
(2016-02-04 - 2017-09-17)
Comité spécial sur l'équité salariale Membre 42e législature, 1re session
(2016-02-17 -  )
Comité permanent de la condition féminine Membre 42e législature, 1re session
(2016-01-29 - 2017-09-17)
Comité permanent de la santé Membre 42e législature, 1re session
(2017-09-18 -  )

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-957-2649
  Télécopieur: 613-957-2655
  Courriel : Marilyn.Gladu@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

1000, promenade Finch, unité 2
Sarnia, Ontario
N7S 6G5
  Téléphone: 519-383-6600
  Télécopieur: 519-383-0609
  Courriel : Marilyn.Gladu@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Sarnia--Lambton Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2015-10-19 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Santé Santé 2017-08-30 -  
Industrie Sciences 2015-11-20 - 2017-08-29
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de la condition féminine Présidente 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Comité permanent de la santé Vice-présidente 42e législature, 1re session
(2017-09-21 -  )
Comité de liaison Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Sous-comité sur les activités de communication relatives aux Comités Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2017-09-16)
Comité permanent de la condition féminine Présidente 42e législature, 1re session
(2016-02-04 - 2017-09-17)
Comité spécial sur l'équité salariale Membre 42e législature, 1re session
(2016-02-17 -  )
Comité permanent de la condition féminine Membre 42e législature, 1re session
(2016-01-29 - 2017-09-17)
Comité permanent de la santé Membre 42e législature, 1re session
(2017-09-18 -  )