Passer au contenu

PARLINFO

 

Daryl Kramp

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1947-06-14

Lieu de naissance :  Kirkland Lake, Ontario, Canada

Profession | Occupation :  promoteur, policier, expert-conseil en affaires internationales, homme d'affaires

Expérience politique fédérale

Années de service : 4 130 jours (11 années, 3 mois, 21 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2011-05-02 Élu
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2008-10-14 Élu
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2004-06-28 Élu
Hastings--Lennox and Addington Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défait
Hastings--Frontenac--Lennox and Addington Parti progressiste-conservateur 2000-11-27 Défait
Hastings--Frontenac--Lennox and Addington Parti progressiste-conservateur 1997-06-02 Défait
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2006-01-23 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2004-06-28 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de la sécurité publique et nationale Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de la sécurité publique et nationale Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Vice-président 39e législature, 1re session
(2006-04-03 - 2007-09-14)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Vice-président 39e législature, 2e session
(2007-10-16 - 2008-09-07)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Vice-président 39e législature, 2e session
(2007-10-16 - 2008-09-07)
Comité permanent des comptes publics Vice-président 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Comité permanent des comptes publics Vice-président 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des comptes publics Vice-président 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent des comptes publics Vice-président 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des comptes publics Vice-président 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des comptes publics Membre 38e législature, 1re session
(2004-10-04 - 2005-11-29)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Membre 39e législature, 1re session
(2006-04-03 - 2007-09-14)
Comité permanent des finances Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des comptes publics Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Comité législatif chargé du projet de loi C-32 Loi modifiant la Loi sur le droit d'auteur Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité de liaison Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité législatif chargé du projet de loi C-2 Loi modifiant le Code criminel et d’autres lois en conséquence Membre 39e législature, 2e session
(2007-10-16 - 2008-09-07)

Expérience politique municipale

Municipalité Administration locale Fonction Mandat
Madoc Gouvernement municipal Préfet adjoint   -  
Madoc Gouvernement municipal Conseiller   -  

Expérience politique fédérale

Années de service : 4 130 jours (11 années, 3 mois, 21 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2011-05-02 Élu
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2008-10-14 Élu
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2004-06-28 Élu
Hastings--Lennox and Addington Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Défait
Hastings--Frontenac--Lennox and Addington Parti progressiste-conservateur 2000-11-27 Défait
Hastings--Frontenac--Lennox and Addington Parti progressiste-conservateur 1997-06-02 Défait
Prince Edward--Hastings Parti conservateur du Canada 2006-01-23 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2004-06-28 - 2015-10-18
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de la sécurité publique et nationale Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de la sécurité publique et nationale Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Vice-président 39e législature, 1re session
(2006-04-03 - 2007-09-14)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Vice-président 39e législature, 2e session
(2007-10-16 - 2008-09-07)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Vice-président 39e législature, 2e session
(2007-10-16 - 2008-09-07)
Comité permanent des comptes publics Vice-président 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Comité permanent des comptes publics Vice-président 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des comptes publics Vice-président 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent des comptes publics Vice-président 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des comptes publics Vice-président 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des comptes publics Membre 38e législature, 1re session
(2004-10-04 - 2005-11-29)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Membre 39e législature, 1re session
(2006-04-03 - 2007-09-14)
Comité permanent des finances Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent des comptes publics Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Comité législatif chargé du projet de loi C-32 Loi modifiant la Loi sur le droit d'auteur Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité de liaison Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité législatif chargé du projet de loi C-2 Loi modifiant le Code criminel et d’autres lois en conséquence Membre 39e législature, 2e session
(2007-10-16 - 2008-09-07)

Expérience politique municipale

Municipalité Administration locale Fonction Mandat
Madoc Gouvernement municipal Préfet adjoint   -  
Madoc Gouvernement municipal Conseiller   -