Passer au contenu

PARLINFO

 

Randy Hoback

Député actuel - Prince Albert, Saskatchewan

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1967-12-19

Lieu de naissance :  Prince Albert, Saskatchewan, Canada

Profession | Occupation :  agriculteur, homme d'affaires

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-995-3295
  Télécopieur: 613-995-6819
  Courriel : Randy.Hoback@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

211 Rue Centre, Case postale 2969
Nipawin, Saskatchewan
S0E 1E0
  Téléphone: 306-862-2203
  Télécopieur: 306-862-2267
  Courriel : Randy.Hoback.C2@parl.gc.ca


79, Rue 11 Ouest (bureau principal)
Prince Albert, Saskatchewan
S6V 3A8
  Sans frais : 1-800-939-0940
  Téléphone: 306-953-8622
  Télécopieur: 306-953-8625
  Courriel : Randy.Hoback.C1@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 3 748 jours (10 années, 3 mois, 5 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Prince Albert Parti conservateur du Canada 2008-10-14 Élu
Prince Albert Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Élu
Prince Albert Parti conservateur du Canada 2011-05-02 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2008-10-14 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Affaires étrangères, Commerce et Développement Relations Canada-États-Unis 2016-09-15 - 2017-08-29
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent du commerce international Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent du commerce international Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent des ressources naturelles Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des finances Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité législatif chargé du projet de loi C-18 Loi réorganisant la Commission canadienne du blé et apportant des modifications corrélatives et connexes à certaines lois Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des finances Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité de liaison Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Comité permanent des comptes publics Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Comité permanent sur la Défense nationale Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2018-01-29)
Comité permanent du commerce international Vice-président 42e législature, 1re session
(2016-02-04 - 2017-09-19)
Comité permanent du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2018-01-29)
Comités - Mixtes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité mixte permanent d'examen de la réglementation Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-995-3295
  Télécopieur: 613-995-6819
  Courriel : Randy.Hoback@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

211 Rue Centre, Case postale 2969
Nipawin, Saskatchewan
S0E 1E0
  Téléphone: 306-862-2203
  Télécopieur: 306-862-2267
  Courriel : Randy.Hoback.C2@parl.gc.ca


79, Rue 11 Ouest (bureau principal)
Prince Albert, Saskatchewan
S6V 3A8
  Sans frais : 1-800-939-0940
  Téléphone: 306-953-8622
  Télécopieur: 306-953-8625
  Courriel : Randy.Hoback.C1@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 3 748 jours (10 années, 3 mois, 5 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Prince Albert Parti conservateur du Canada 2008-10-14 Élu
Prince Albert Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Élu
Prince Albert Parti conservateur du Canada 2011-05-02 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2008-10-14 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Affaires étrangères, Commerce et Développement Relations Canada-États-Unis 2016-09-15 - 2017-08-29
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent du commerce international Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent du commerce international Président 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)
Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent des ressources naturelles Membre 40e législature, 3e session
(2010-03-03 - 2011-03-26)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent des finances Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité législatif chargé du projet de loi C-18 Loi réorganisant la Commission canadienne du blé et apportant des modifications corrélatives et connexes à certaines lois Membre 41e législature, 1re session
(2011-06-02 - 2013-09-13)
Comité permanent de l'agriculture et de l'agroalimentaire Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent des finances Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité de liaison Membre 41e législature, 2e session
(2013-10-16 - 2015-08-02)
Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Comité permanent des comptes publics Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Comité permanent sur la Défense nationale Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2018-01-29)
Comité permanent du commerce international Vice-président 42e législature, 1re session
(2016-02-04 - 2017-09-19)
Comité permanent du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2018-01-29)
Comités - Mixtes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité mixte permanent d'examen de la réglementation Membre 40e législature, 2e session
(2009-01-26 - 2009-12-30)