Passer au contenu

PARLINFO

 

Pat Kelly

Député actuel - Calgary Rocky Ridge, Alberta

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1971

Profession | Occupation :  propriétaire d'entreprise, courtier

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais, Français

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-0826
  Télécopieur: 613-992-0845
  Courriel : Pat.Kelly@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

400, croissant Crowford, bureau 202
Calgary, Alberta
T3G 5H6
  Téléphone: 403-282-7980
  Télécopieur: 403-282-3587
  Courriel : Pat.Kelly@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Calgary Rocky Ridge Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2015-10-19 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Revenu national Revenu national 2017-08-30 -  
Porte-parole adjoint / associé
Ministère Portefeuille Mandat
Conseil du Trésor Conseil du trésor 2015-11-20 - 2017-08-29
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de l'accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique Membre 42e législature, 1re session
(2016-01-29 - 2017-09-17)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Membre 42e législature, 1re session
(2018-01-29 - 2018-09-17)
Comité permanent des comptes publics Membre 42e législature, 1re session
(2018-09-18 -  )
Comités - Mixtes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité mixte permanent de la Bibliothèque du Parlement Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2018-01-29)

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais, Français

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-0826
  Télécopieur: 613-992-0845
  Courriel : Pat.Kelly@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

400, croissant Crowford, bureau 202
Calgary, Alberta
T3G 5H6
  Téléphone: 403-282-7980
  Télécopieur: 403-282-3587
  Courriel : Pat.Kelly@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Calgary Rocky Ridge Parti conservateur du Canada 2015-10-19 Élu

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti conservateur du Canada 2015-10-19 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Ministère Portefeuille Mandat
Revenu national Revenu national 2017-08-30 -  
Porte-parole adjoint / associé
Ministère Portefeuille Mandat
Conseil du Trésor Conseil du trésor 2015-11-20 - 2017-08-29
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent de l'accès à l'information, protection des renseignements personnels et éthique Membre 42e législature, 1re session
(2016-01-29 - 2017-09-17)
Comité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires Membre 42e législature, 1re session
(2018-01-29 - 2018-09-17)
Comité permanent des comptes publics Membre 42e législature, 1re session
(2018-09-18 -  )
Comités - Mixtes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité mixte permanent de la Bibliothèque du Parlement Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 - 2018-01-29)