Passer au contenu

PARLINFO

 

Kamal Khera

Députée actuelle - Brampton-Ouest, Ontario

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1988

Lieu de naissance :  New Dehli, Inde

Profession | Occupation :  activiste politique, infirmière autorisée

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-0778
  Télécopieur: 613-992-0800
  Courriel : Kamal.Khera@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

35, promenade Van Kirk, unité 10
Brampton, Ontario
L7A 1A5
  Téléphone: 905-454-4758
  Télécopieur: 905-454-3192
  Courriel : kamal.khera@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Brampton-Ouest Parti libéral du Canada 2015-10-19 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti libéral du Canada 2015-10-19 -  
Secrétaire parlementaire
Portefeuille Mandat
Secrétaire parlementaire du ministre du Revenu national 2017-01-28 - 2018-08-30
Secrétaire parlementaire de la ministre de la Santé 2015-12-02 - 2017-01-27
Secrétaire parlementaire de la ministre du Développement international 2018-08-31 -  
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des finances Membre
Secrétaire parlementaire — Membre sans droit de vote
42e législature, 1re session
(2017-09-19 - 2018-09-10)

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-0778
  Télécopieur: 613-992-0800
  Courriel : Kamal.Khera@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

35, promenade Van Kirk, unité 10
Brampton, Ontario
L7A 1A5
  Téléphone: 905-454-4758
  Télécopieur: 905-454-3192
  Courriel : kamal.khera@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Brampton-Ouest Parti libéral du Canada 2015-10-19 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti libéral du Canada 2015-10-19 -  
Secrétaire parlementaire
Portefeuille Mandat
Secrétaire parlementaire du ministre du Revenu national 2017-01-28 - 2018-08-30
Secrétaire parlementaire de la ministre de la Santé 2015-12-02 - 2017-01-27
Secrétaire parlementaire de la ministre du Développement international 2018-08-31 -  
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des finances Membre
Secrétaire parlementaire — Membre sans droit de vote
42e législature, 1re session
(2017-09-19 - 2018-09-10)