Passer au contenu

PARLINFO

 

Tracey Ramsey

Députée actuelle - Essex, Ontario

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :  1971-04-14

Lieu de naissance :  Kingsville, Ontario, Canada

Profession | Occupation :  travailleuse de l'automobile

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-1812
  Télécopieur: 613-995-0033
  Courriel : Tracey.Ramsey@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

316, rue Talbot Nord, unité 6
Essex, Ontario
N8M 2E1
  Téléphone: 519-776-4700
  Télécopieur: 519-776-1383
  Courriel : Tracey.Ramsey@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 067 jours (2 années, 11 mois, 2 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Essex Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Champ de responsabilité Mandat
Commerce 2018-01-31 -  
Affaires étrangères, Commerce et Développement 2018-01-31 -  
Commerce international 2015-11-12 - 2018-01-30
Porte-parole adjoint / associé
Champ de responsabilité Mandat
Travail 2018-01-31 -  
Emploi et Développement social 2018-01-31 -  
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent du commerce international Vice-présidente 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-1812
  Télécopieur: 613-995-0033
  Courriel : Tracey.Ramsey@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

316, rue Talbot Nord, unité 6
Essex, Ontario
N8M 2E1
  Téléphone: 519-776-4700
  Télécopieur: 519-776-1383
  Courriel : Tracey.Ramsey@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 067 jours (2 années, 11 mois, 2 jours)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Essex Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 Élue

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Nouveau Parti démocratique 2015-10-19 -  

Fonctions à titre de parlementaire

Porte-parole
Champ de responsabilité Mandat
Commerce 2018-01-31 -  
Affaires étrangères, Commerce et Développement 2018-01-31 -  
Commerce international 2015-11-12 - 2018-01-30
Porte-parole adjoint / associé
Champ de responsabilité Mandat
Travail 2018-01-31 -  
Emploi et Développement social 2018-01-31 -  
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent du commerce international Vice-présidente 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )
Sous-comité du programme et de la procédure du Comité permanent du commerce international Membre 42e législature, 1re session
(2015-12-03 -  )