Passer au contenu

PARLINFO

 

Kim Rudd

Députée actuelle - Northumberland--Peterborough-Sud, Ontario

Date de naissance (aaaa-mm-jj) :   

Profession | Occupation :  propriétaire d'entreprise

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-8585
  Télécopieur: 613-995-7536
  Courriel : Kim.Rudd@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

12, rue Elgin est, unité no 4
Cobourg, Ontario
K9A 0C5
  Téléphone: 905-372-8757
  Télécopieur: 905-372-1500
  Courriel : Kim.Rudd@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Northumberland--Peterborough-Sud Parti libéral du Canada 2015-10-19 Élue
Northumberland--Quinte West Parti libéral du Canada 2011-05-02 Défaite

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti libéral du Canada 2015-10-19 -  
Secrétaire parlementaire
Portefeuille Mandat
Secrétaire parlementaire du ministre des Ressources naturelles 2015-12-02 - 2018-08-30
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des finances Membre 42e législature, 1re session
(2018-09-19 -  )

Coordonnées

Préférence linguistique :  Anglais

Adresse parlementaire

Chambre des communes
Ottawa, Ontario
K1A 0A6
  Téléphone: 613-992-8585
  Télécopieur: 613-995-7536
  Courriel : Kim.Rudd@parl.gc.ca

Adresse de circonscription

12, rue Elgin est, unité no 4
Cobourg, Ontario
K9A 0C5
  Téléphone: 905-372-8757
  Télécopieur: 905-372-1500
  Courriel : Kim.Rudd@parl.gc.ca


Expérience politique fédérale

Années de service : 1 127 jours (3 années, 1 mois, 1 jour)

Chambre des communes

Circonscription Affiliation politique au moment de l'élection Date de l'élection Résultat
Northumberland--Peterborough-Sud Parti libéral du Canada 2015-10-19 Élue
Northumberland--Quinte West Parti libéral du Canada 2011-05-02 Défaite

Groupe parlementaire

Parti Mandat
Parti libéral du Canada 2015-10-19 -  
Secrétaire parlementaire
Portefeuille Mandat
Secrétaire parlementaire du ministre des Ressources naturelles 2015-12-02 - 2018-08-30
Comités - Chambre des communes

On trouve ci-après la composition des comités par session. Tous les parlementaires ayant siégé à un comité à tout moment durant une session figurent sur la liste.

Comité Rôle Mandat
Comité permanent des finances Membre 42e législature, 1re session
(2018-09-19 -  )